RIVARD (Dominique François).

Lot 16
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
RIVARD (Dominique François).
Abrégé des éléments de mathématique. Seconde édition, revue et augmentée par l'auteur. Paris, Lottin, Desaint et Saillant, 1744. Deux parties en un volume in-8, veau d'époque (coins émoussés). 230 et 270 pages. Dix planches en fin de volume.