DIETTERLIN (Wendel).

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
DIETTERLIN (Wendel).
Le livre de l'architecture. Recueil de planches donnant division symétrie et proportion des cinq ordres appliqués à tous les travaux d'arts qui en dépendent...et publié en 200 planches. Liège, Charles Claessen, 1862. Deux volumes in-folio, demi-chagrin rouge. Frontispice et 210 pages montées sur onglets. Belle réimpression de l'édition de Nuremberg.