ÉTUI À CIGARETTES en argent 84 zolotniks... - Lot 35 - Brissonneau

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
ÉTUI À CIGARETTES en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire arrondie aux angles, à décor ciselé et gravé d'une vue de la cathédrale de Saint-Basile à Moscou, le revers gravé du prénom Rachel. Avec sa chaînette d'attache. Moscou, 1882 (Orfèvre EB, non identifié). Poids: 136,4 g. H. 2,5 L. 11 P. 6 cm