PENDENTIF Saint Esprit en or jaune en partie... - Lot 190 - Brissonneau

Lot 190
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
PENDENTIF Saint Esprit en or jaune en partie émaillé et orné de pierres fines sur paillons de couleur. (Bélière raportée, manques à l'émail). Auvergne, région d'Aurillac, début XIXe siècle. Pds. 15,1 g - H. 10,5 cm