MONTRE de gousset en or, le revers à décor... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 530EUR
MONTRE de gousset en or, le revers à décor floral sur fond guilloché, le mouvement et le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signés Martre à Bordeaux. Jean-Baptiste MARTRE né en 1734, place Royale de Bordeaux, de 1770 à 1785. Pds brut: 77 g