POT à gingembre en porcelaine blanche, à... - Lot 236 - Brissonneau

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
POT à gingembre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de joutes équestres et scènes de batailles sur le pourtour, la base et le col ornés de fleurs de prunus et rinceaux feuillagés. Marque au double cercle. Chine, XVIIIe siècle. (Couvercle manquant). H. 24 cm