COUPE en bronze et laque rouge sculptée à... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
COUPE en bronze et laque rouge sculptée à décor d'un dragon et nuages sur fond de vagues, l'aile chantournée à décor de fleurs et rinceaux de branchages, revers laqué noir (fêle en étoile). (Ancienne restauration sur l'aile, petit manque au centre). Epoque Qing, XIXe siècle. Diam. 30 cm