Lot n° 267
Estimation :
400 - 500
: 600EUR
MONTRE oignon en argent, le cadran a décor... - Lot 267 - Brissonneau
MONTRE oignon en argent, le cadran a décor d'armoiries sous couronne signé de CHOUDENS, actif à Genève à partir de 1690, le mouvement signé
F. TERROUX à Genève.
Début du XVIIIe siècle.
Pds brut: 111 g