PALERME

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
PALERME
DEUX ALBARELLI légèrement cintrés en majolique à décor polychrome de figures de saint dans un médaillon à fond jaune dans un entourage d'entrelacs rosaces et rinceaux feuillagés. XVIIe siècle. H. 30 cm (Petits éclats).