Adriaen Joseph MAYER (Actif à Tournay dès la fin du XVIIe siècle) Attribué à

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Paysage arcadien avec pasteurs et leurs animaux Paysage à la rivière avec des promeneurs au pied de la montagne Paire de peintures sur porcelaine, l'une monogrammée en bas à droite AM et signée au revers en bas à gauche A. Mayer et datée 1822. H. 14 L. 18 cm Cadres en bois et stuc doré à motifs de palmettes et de rinceaux feuillagés.