Charles VALTON (1851-1918)

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Charles VALTON (1851-1918)
La Lionne blessée Epreuve en bronze à patine verte, signée sur la terrasse, cachet de fondeur Siot-Décauville et n° 0476. (Petit accident à la queue). H. 19 L. 29 cm Socle en marbre noir avec plaque en laiton portant la mention «concours Gastine Renette 1904, Mr R. Lebard».