Paire d'ENCOIGNURES en marqueterie à décor... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire d'ENCOIGNURES en marqueterie à décor de vases de fleurs et treillages sur fond de bois de rose et encadrements d'amarante, les montants en pilastre reposant sur un piétement découpé; dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI (restaurations). H. 85 L. 52 cm