Suite de QUATRE FAUTEUILS cannés en hêtre... - Lot 305 - Brissonneau

Lot 305
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 000EUR
Suite de QUATRE FAUTEUILS cannés en hêtre peint à dossier médaillon en cabriolet, l'assise ovale reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de BOVO, menuisier actif dans la seconde moitié du XVIIIe siècle. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H. 84 L. 60 cm