SECRÉTAIRE à abattant en acajou mouluré ouvrant... - Lot 306 - Brissonneau

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
SECRÉTAIRE à abattant en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, les montants à colonne engagée à cannelures reposant sur des pieds fuselés, dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille apocryphe de Jean-Baptiste Vassou. Epoque Louis XVI. H. 140,5 L. 75 P. 40 cm