Instructions sur les secrets des stratégies... - Lot 12 - Brissonneau

Lot 12.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 268EUR
Instructions sur les secrets des stratégies militaires établies par Frédéric II de Prusse données à ses inspecteurs généraux. Avec les plans. Dédié à S.M. l'empereur Alexandre Ier de Russie. Texte russe, traduit du français. Trente et un plans gravés et imprimés en 1802. Par le dépôt des cartes de S.M.I. Imprimé sur autorisation par l'imprimeur Chior. Demi-reliure en veau brun (accidents, frotté, manques et mors fendus).