[GRANDVILLE Jean Jacques] Fables de la Fontaine. Choix... - Lot 31 - Brissonneau

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
Result with fees
Result : 48EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques] Fables de la Fontaine. Choix de fables. Album pour les enfants, avec de nombreuses illustrations et des gravures en chromolithographies signées de Jules David. 74 pages et table (fortes rousseurs). Paris, Garnier frères, 1887; in-4, cartonnage de percaline rouge à bords biseautés, ornée de fers dorés sur premier plat, deux éléphants dans un décor tropical surmonté du portrait de La Fontaine. Beau cartonnage.