[GRANDVILLE Jean Jacques]

Lot 35
Estimation :
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 97EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques]
Les Fleurs animées. Texte d'Alphonse Karr-Taxile Delord et Le Cte Foelix. Nouvelle édition, avec planches très-soigneusement retouchées pour la gravure et le coloris par Maubert. Paris, Garnier frères, 1867. Deux parties en deux volumes in-4, demi-veau blond à coins (très frotté), dos très orné de fers dorés, pièce de titre et tomaison de maroquin noir. Tome I: 343 pages, frontispice et 28 planches. Tome II: 325 pages, frontispice et 22 planches (rousseurs surtout pour le texte, les planches étant protégées par des serpentes).