[GRANDVILLE Jean Jacques] Scènes de la vie... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
40 - 50 EUR
Result with fees
Result : 61EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques] Scènes de la vie privée et publique des animaux. Etudes de moeurs contemporaines par Balzac, Sand, Nodier, Stahl, Janin, etc. Marescq et Cie éditeurs, 1856; in-4, demi-veau d'époque. 220 pages, texte sur double colonne, illustrées de nombreuses illustrations in-texte et de 24 planches hors-texte (sans rousseurs).