MORIN (Louis) Jeannik, histoire d'autrefois.... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 97EUR
MORIN (Louis) Jeannik, histoire d'autrefois. 87 dessins de l'auteur. Paris, Librairie illustrée C. Marpon et E.Flammarion, 1885; in-8, 224 pages, non rognées. Une jolie aquarelle originale signée sur la page du faux titre illustrant un couple. Bradel demi-maroquin citron à coins (un peu frotté), couverture et dos illustrés, ex-libris. Reliure de champs.