TÖPFFER (Rodolphe)

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 97EUR
TÖPFFER (Rodolphe)
Premier voyage en zigzag, dans les cantons suisse et sur le revers italien des Alpes, et Nouveaux voyages en zigzag. A la Grande-Chartreuse, autour du Mont-Blanc. Paris, Garnier frères, 1885-1886. Deux volumes in-8, demi chagrin rouge (légèrement frotté), plats de percaline, tranches dorées. 474 et 454 pages, nombreuses illustrations (sans rousseurs).