Lot n° 63
Estimation :
300 - 400
Result with fees
: 305EUR
JULES VERNE-HETZEL
Voyages et Aventures du capitaine Hatteras (1903). Volume double au globe doré du 3° type polychrome, dos au phare (une fente à la coiffe supérieure). Reliure signée Engel. Six hors texte en couleurs (un peu frotté, quelques rousseurs).