JULES VERNE-HETZEL

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 1 038EUR
JULES VERNE-HETZEL
Les Enfants du capitaine Grant. (1868). Bleu. Volume triple. Type unique à décor personnalisé: Le «Duncan » grand voilier les héros d'un hémisphère à l‘autre, surmonté de deux mappemondes dorées (restaurations aux mors des deux plats, ors du dos un peu passé, cartonnage vernissé, remboîté). Cartonnage rare en bleu.