JULES VERNE-HETZEL L'Ile à hélice (1895). Volume... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 146EUR
JULES VERNE-HETZEL L'Ile à hélice (1895). Volume au portrait collé polychrome, dos au phare, second plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage (restauré). 423 pages, 12 planches en couleurs, 3 cartes dont une en couleurs (quelques rousseurs). Catalogue 1895-1896.