JULES VERNE-HETZEL Le superbe Orenoque (1898).... - Lot 106 - Brissonneau

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 146EUR
JULES VERNE-HETZEL Le superbe Orenoque (1898). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare, deuxième plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage (quelques écaillures au dos). Illustrations de George Roux. (Mouillure coin supérieur). Catalogue 1898-1899.