JULES VERNE-HETZEL Seconde Patrie (1900). Volume... - Lot 108 - Brissonneau

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 134EUR
JULES VERNE-HETZEL Seconde Patrie (1900). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare, deuxième plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage. Illustrations de Gorge Roux, 2 cartes, 12 gravures en couleurs (quelques rousseurs). Catalogue B.H. Bonne plaque.