Lot n° 264
Estimation :
200 - 400
Result with fees
: 500EUR
POT À TABAC en ivoire à décor sculptés de... - Lot 264 - Brissonneau
POT À TABAC en ivoire à décor sculptés de Arhats sous des pins et des nuages, la prise du couvercle représentant Hoteï.
Japon, vers 1900. (accidents).
H. 14,7 cm
Poids. 249,30 g