Grand VASE de forme Tianqiuping en porcelaine... - Lot 302 - Brissonneau

Lot 302.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Result with fees
Result : 1 377EUR
Grand VASE de forme Tianqiuping en porcelaine de style famille rose à décor de scènes dans quatre réserves sur fond jaune orné de rinceaux et orchidées. Au revers, marque apocryphe du cachet rouge Qianlong. Milieu du XXe siècle. H. 56 cm