PAIRE D'ÉCRANS en jade vert à décor en bas-relief... - Lot 303 - Brissonneau

Lot 303.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 7 512EUR
PAIRE D'ÉCRANS en jade vert à décor en bas-relief de phoenix et cent oiseaux. Au revers, décor de palais et paysages en or et peinture rouge. Monture en bois sculpté à décor de volutes ajourées et de deux chilongs affrontés au centre autour d'une boule de feu. XXe siècle. Dim. des plaques: 48 x 36,5 cm H. 71,5 L. 45 cm