STATUE de Sainte Marthe à la tarasque en... - Lot 311 - Brissonneau

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
STATUE de Sainte Marthe à la tarasque en bois sculpté avec des restes de polychromie. (Manque la tête et une aile du dragon et des usures importantes). Reste d'une inscription sur la base: «Ste Marthe ». France, fin du XVIe siècle. H. 75,5 cm