Lot n° 20
Estimation :
1800 - 2200
Guéridon, le plateau en marqueterie de marbre... - Lot 20 - Brissonneau
Guéridon, le plateau en marqueterie de marbre à décor d'un damier sur fond blanc, posant sur un fût central de forme balustre en marbre rouge.
Travail probablement italien du début du XXe siècle.
H:75 D:92cm