CARUCHET (Henri)/FRANCE (Anatole).

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 97EUR
Balthasar et la reine Balkis. Paris, Librairie L. Conquet, 1900; grand in-8, demi maroquin parme à coins, dos orné de motifs fleuris mosaïqués, tête dorée, couverture ornée et dos. Ouvrage entièrement illustré en couleurs d'aquarelles et de bordures de style Art Nouveau, par Henri Caruchet. Un des 300 exemplaires sur vélin du Marais, non mis dans le commerce, celui-ci nominatif. Reliure de Stroobants.