Trois BOUTONS à décor gouaché sur ivoire... - Lot 130 - Brissonneau

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 751EUR
Trois BOUTONS à décor gouaché sur ivoire de personnages à l'antique en grisaille sous verre, cerclés d'une monture laiton. (Maladie du verre sur l'un). France, fin du XVIIIe siècle. Diam: 3,6 cm Référence: ALLIO Loïc, Le bouton au fil du temps, p.96, Édition Olis Ouelle.