TABLE DE SALON en bois doré de forme ovale,... - Lot 189 - Brissonneau

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 275EUR
TABLE DE SALON en bois doré de forme ovale, à décor de rais de coeur en ceinture d'alaise, avec frise de rinceaux en claire-voie et guirlandes de fleurs. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures en spirale réunis par une entretoise en X centrée d'un vase fleuri. Dessus de marbre brèche jaune. Epoque Napoléon III de style Louis XVI. (Petits accidents). H. 79 L. 118 P. 81 cm