ARMOIRE en placage d'acajou de Cuba, ouvrant... - Lot 204 - Brissonneau

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 438EUR
ARMOIRE en placage d'acajou de Cuba, ouvrant à deux vantaux, surmontée d'une corniche droite à profil en doucine. Riche ornementation de bronzes ciselés en applique à décor de palmettes, pieds griffes, Victoires encadrées de deux cornes d'abondance d'où s'échappent des branches de laurier. Style Empire, après 1880, attribuée à la Maison JANIAUD Jeune à Paris. (Petits accidents). H. 240 L. 131 P. 48 cm