NEVERS

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
NEVERS
TROIS ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome sur l'une d'un chien tenant un panier, sur la seconde d'un lièvre courant et sur la troisième d'une chien et deux canards. XVIIIe siècle. (Eclats). D. 22,5 et 20,5 cm