Lot n° 251
Estimation :
1000 - 1500
CARTEL en marqueterie d'écaille et laiton... - Lot 251 - Brissonneau
CARTEL en marqueterie d'écaille et laiton de forme mouvementée, à décor de feuillages et mascaron de bronze verni.
Le mouvement signé de Sarrazin à Avignon.
Epoque Louis XV (accidents et restaurations).
H. 88 L. 41 P. 18 cm