Lot n° 274
Estimation :
600 - 800
Result with fees
: 2 128EUR
CARTEL d'applique de forme violonée et son... - Lot 274 - Brissonneau
CARTEL d'applique de forme violonée et son cul-de-lampe en marqueterie Boulle, dite en première partie en écaille et laiton, bronze ciselé et doré, cadran doré. Mécanisme avec numéro de série n° 1180 et gravé Vincenti CIE médaillé d'argent en 1855.
Style Louis XIV, fin XIXe-début XXe siècle.
(Petits accidents, guirlande en bronze de la console à refixer).
H. 52 cm