Grand BRÛLE-PARFUM couvert tripode en bronze... - Lot 311 - Brissonneau

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand BRÛLE-PARFUM couvert tripode en bronze à patine brune, à décor en relief d'oiseaux branchés et pins, les pieds crachés par des gueules de shishi, le couvercle surmonté d'un shishi assis. Couvercle rapporté. Japon, période Meiji. H. 35 cm