Lot n° 267.bis
Estimation :
300 - 400
Result with fees
: 275EUR
Statue de Sainte Marthe à la tarasque en... - Lot 267 - Brissonneau
Statue de Sainte Marthe à la tarasque en bois sculpté avec des restes de polychromie.
(Manque la tête et une aile du dragon et des usures importantes).
Reste d'une inscription sur la base: Ste Marthe.
France, fin du XVIe siècle.
H. 75,5 cm