MINIATURE ronde sur ivoire représentant le... - Lot 163 - Brissonneau

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
MINIATURE ronde sur ivoire représentant le portrait d'une dame en robe de velours vert foncé décolletée, coiffure corolle en tulle blanc et rubans rouges et verts.
(Restaurations, cadre soudé en métal avec motifs rapportés à décor de noeud de ruban, fleurs et rinceaux).
Diam: 7,5 cm