Grande MINIATURE sur ivoire de forme rectangulaire... - Lot 171 - Brissonneau

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande MINIATURE sur ivoire de forme rectangulaire représentant le Portrait d'un homme à la veste bleue et à la cravate en lin blanc, non signée, portant l'inscription «peint en 1806».
Dans le goût de Boilly, début du XIXe siècle.
(Fentes, encadrement moderne en bois et pâte doré).
15,5 x 11,5 cm