Lot n° 187
Estimation :
MINIATURE sur ivoire ovale représentant la... - Lot 187 - Brissonneau
MINIATURE sur ivoire ovale représentant la Princesse d'Orange au collier de perles, d'après Van
Dyck.
Première moitié du XIXe siècle.
Inscription manuscrite au dos «miniature peinte par le chevalier des Marestz de Beaurains, élève d'Augustin».
(Cadre médaillon en laiton doré de d'époque).
9 x 7,5 cm