MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant... - Lot 190 - Brissonneau

Lot 190
Estimation :
120 - 180 EUR
MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d'une femme en robe blanche, portant un chapeau noir à large noeud blanc.
XIXe siècle (Petits accidents, cerclage en métal doré suspendu avec chaînes sur fond de velours bleu).
5,5 x 4 cm