Lot n° 216
Estimation :
1800 - 2200
: 1 800EUR
PLAT en argent, le marli à filets contours... - Lot 216 - Brissonneau
PLAT en argent, le marli à filets contours alternés, gravé d'armoiries postérieures du XIXe siècle.
Poinçon de Salins. Lettre date R fleuronné, vers 1760-70.
M.O.: François THIEBAULT.
Pds: 1 330 g. D. 32,5 cm