Lot n° 234
Estimation :
600 - 800
: 450EUR
CHINE
PETITE COUPE circulaire à bord contourné en porcelaine à décor polychrome en émaux wucaï de crabes et poissons parmi des branches et algues. Marque Wanli à six caractères au revers.
Epoque Ming.
D. 20,5 cm