Lot n° 245
Estimation :
600 - 800
Petit BOL en porcelaine Doucaï à décor de... - Lot 245 - Brissonneau
Petit BOL en porcelaine Doucaï à décor de sages avec les symboles de longévité: pins, pèches et grues.
Chine, XXe siècle, porte une marque apocryphe
Kangxi.
H. 5,5 D. 9 cm