Petit BOL en porcelaine Doucaï à décor de... - Lot 245 - Brissonneau

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit BOL en porcelaine Doucaï à décor de sages avec les symboles de longévité: pins, pèches et grues. Chine, XXe siècle, porte une marque apocryphe Kangxi. H. 5,5 D. 9 cm