Lot n° 246
Estimation :
600 - 800
BOL en porcelaine Doucaï à décor de trois... - Lot 246 - Brissonneau
BOL en porcelaine Doucaï à décor de trois branchages de lotus.
Chine, XXe siècle, porte une marque apocryphe
Daoguang.
H. 7 D. 12,5 cm