VERSEUSE À ALCOOL en deux parties avec son... - Lot 253 - Brissonneau

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
VERSEUSE À ALCOOL en deux parties avec son réchaud en porcelaine à décor de quatre dragons et chauve-souris de couleur corail sur fond bleu et blanc de nuées, et présentant deux têtes de Qilins en relief.
Chine, porte la marque Yanghetangzhi au revers.
(Très légères égrenures aux anses)
H. 20 cm