Lot n° 262
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
STATUETTE en bronze à patine claire représentant
Bouddha... - Lot 262 - Brissonneau
Bouddha assis faisant le geste de la prise de la terre à témoin Bumispar Samudra.
Siam, XVIIe siècle.
H. 28,5 cm