Lot n° 303
Estimation :
800 - 1200
: 500EUR
PENDULE en bronze doré à décor d'un jeune... - Lot 303 - Brissonneau
PENDULE en bronze doré à décor d'un jeune homme romantique assis sur une banquette à coussin et tête de cygne, socle à décor de rinceaux de feuilles d'acanthe.
Milieu du XIXe siècle.
H. 47 L; 37 cm